新余论坛 --- 新余最大的综合门户网 新余人的网上家园

 找回密码
 注册
搜索
查看: 16518|回复: 17

正宗土鸡出售

[复制链接]

UID
88914
主题
126
帖子
5388
积分
12840
现金
12776
精华
0
注册时间
2011-11-3
在线时间
2001 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者太平绅士

发表于 2020-1-13 15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
姐姐在樟树市黄土岗铁路林场退休了,养了几十只土鸡,有宪鸡和母鸡,宪鸡35一斤,母鸡40,全是吃谷子和豆渣长大的,有需要的可以自己开车去买,也可以给我留言,预定好年前统一送过来,联系人,黄女士:18162231306
微信图片_20200113152601.jpg
微信图片_20200113152618.jpg
微信图片_20200113152626.jpg
开心每一天!
回复

使用道具 举报

UID
88914
主题
126
帖子
5388
积分
12840
现金
12776
精华
0
注册时间
2011-11-3
在线时间
2001 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者太平绅士

 楼主| 发表于 2020-1-14 08:43 | 显示全部楼层
开心每一天!
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
46
主题
78
帖子
4879
积分
37680
现金
38778
精华
6
性别
保密
注册时间
2007-9-14
在线时间
6972 小时
最后登录
2020-3-27

原创先锋奖社区建设奖评论大师奖优秀人才奖爱心大使奖一级八一勋章太平绅士

QQ
发表于 2020-1-14 16:54 | 显示全部楼层
土鸡 得来2只

点评

好  发表于 2020-1-15 14:16
摄影快乐,快乐摄影!
欢迎光临135120网生态摄影版
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
88914
主题
126
帖子
5388
积分
12840
现金
12776
精华
0
注册时间
2011-11-3
在线时间
2001 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者太平绅士

 楼主| 发表于 2020-1-15 15:38 | 显示全部楼层
开心每一天!
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
360062
主题
3
帖子
140
积分
830
现金
830
精华
0
性别
保密
注册时间
2017-8-19
在线时间
73 小时
最后登录
2020-3-26
发表于 2020-1-15 17:10 | 显示全部楼层
宪鸡60了,你家卖亏了。而且都不愁卖的。

点评

今年的鸡特别便宜,近数年来算最便宜的一年,  发表于 2020-1-16 12:02
我姐不是专业养鸡的,自己家养的吃不完,才卖的,专业的估计更贵吧!  发表于 2020-1-16 08:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
261735
主题
12
帖子
2475
积分
10858
现金
10858
精华
0
性别
保密
注册时间
2015-3-3
在线时间
637 小时
最后登录
2020-3-25

社区建设奖优秀会员奖积极进步奖评论大师奖在线活跃奖

发表于 2020-1-16 10:09 | 显示全部楼层
周一到马洪,线鸡7元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
248579
主题
143
帖子
8686
积分
42030
现金
42030
精华
0
注册时间
2014-10-15
在线时间
1234 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者一级解放勋章太平绅士

发表于 2020-1-16 12:07 | 显示全部楼层
为什么今年的鸡如此便宜,8元钱一斤随便挑选,应该说是最近几年最便宜的一年,原因是今年的养殖专业户养鸡特多,不便宜留给自己吃呀,抛吧,再养下去就亏大了,。
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
248579
主题
143
帖子
8686
积分
42030
现金
42030
精华
0
注册时间
2014-10-15
在线时间
1234 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者一级解放勋章太平绅士

发表于 2020-1-16 12:12 | 显示全部楼层
看看楼主的鸡还卖的动么?买你的鸡一斤的钱可以在市场上买一只鸡,哪个化算?你的鸡不可能养出花样来。其实吃起来都是鸡味道,不可能鸡味变成牛肉味。

点评

营养价值:35元的能高于8元4倍的营养?  发表于 2020-1-19 09:52
每只按3斤计算共48斤,再乘以8元共384元,如果买35元一斤得化费1680元  发表于 2020-1-19 09:51
不知你这个档次的人,吃了多少只35元钱一斤的鸡,是经常吃还是偶尔吃,不瞒你说今年过年我就是买8元一斤的的鸡,这段时间猪肉太贵,一斤猪肉钱可买三斤鸡,并且鸡肉营养不亚于猪肉,年前共买鸡16只,如果按每只3....  发表于 2020-1-19 09:46
新亚新怎么啦?看看每天逛新亚新的人多还是逛品牌店铺人多,首先要看消费者属于哪个档次的人。  发表于 2020-1-19 09:36
话也不能说,什么是品牌?你说的这个自封的“品牌”?一没工商注册,二没商标注册,何来品牌之说,何来档次之说,  发表于 2020-1-19 09:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

UID
88914
主题
126
帖子
5388
积分
12840
现金
12776
精华
0
注册时间
2011-11-3
在线时间
2001 小时
最后登录
2020-3-30

社区建设奖优秀会员奖评论大师奖一级八一勋章护坛使者太平绅士

 楼主| 发表于 2020-1-19 08:20 | 显示全部楼层
开心每一天!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|新余都市网 ( 客服电话:13607902048 )

GMT+8, 2020-3-31 00:27

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表